Банковский сайт,ипотеки,кредиты,новости!Четверг, 25.04.2024, 20:21

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Социальные сети
html counterсчетчик посетителей сайта

Конвертер Валют
Курсы RUR/USD и RUR/EUR в банкоматах Visa и Matercard Курсы обмена валют Webmoney на сегодня Курсы ЦБ РФ на сегодня

Главная » 2012 » Апрель » 5 » Итоги Возрождения
09:55
Итоги Возрождения

Итоги Возрождения

05.04.2012 01:25

Банк «Возрождение» работает с 1991 года. Приличный возраст, если учитывать сам срок существования отечественной финансовой системы. Этот банк появился на базе Московского областного управления Агропромбанка СССР. Сейчас его 160 отделений работают в 21 регионе России.

Кстати, именно в одном из регионов произошла такая история – придуманная ли, реальная ли – не столь неважно, главное со смыслом. Цитирую: «В одном из городов, где работает филиал банка, его клиентом стал местный батюшка. Все свои средства он принес именно в банк «Возрождение» и объяснил, что не может не доверять тем, кто служит столь значимому для него понятию».

Фото: Альберт Тахавиев, Bankir.Ru

Сейчас вкладчиков у банка много, что, впрочем, является общей тенденцией рынка, когда ставки по депозитам растут, а альтернативных инструментов сохранения сбережений не так уж много. В «Возрождении» депозиты розничных клиентов увеличились до 72,1 млрд. рублей (данные по 2011 году).

Однако на первый план вышло высокомаржинальное розничное кредитование. По словам заместителя начальника отдела по связям с инвесторами банка «Возрождение» Елены Мироновой, именно развитие розничного кредитования было и остается одной из задач банка. При этом ключевым продуктом является ипотека: в этом сегменте наблюдался более чем 50%-ный рост выдачи.

Прошлый год, подчеркнули докладчики, был достаточно успешным для банка. Прибыль выросла почти в три раза – до 1,6 млрд. рублей. Драйвером роста был кредитный портфель банка, который по МСФО в 2011 году увеличился на 19,2,%. Основными клиентами «Возрождения» пока остаются представители малого и среднего бизнеса: им предоставлено 62% от общего объема займов. Заместитель председателя правления банка «Возрождение» Людмила Гончарова отметила не только повышение доходности кредитного портфеля, но и улучшение его качества.

Среди акционеров «Возрождения» – более 9 тыс. физических лиц. По итогам прошлого года сумма выплат по дивидендам оставалась на уровне 2008 года. Что будет в этом году, пока точно не известно. «По дивидендам будем ждать собрания акционеров, которое состоится в июне», – сообщил заместитель председателя правления банка «Возрождение» Александр Долгополов. Он же поделился планами на этот год по развитию сегмента розничного кредитования, портфель которого планируется увеличить на 37%. Что касается существенного изменения условий работы с заемщиками (в первую очередь, имеется в виду величина процентных ставок), то здесь серьезные перемены вряд ли произойдут. «Не думаю, что мы увидим какие-то изменения на кредитном рынке», – заметил Александр Долгополов.

Впрочем, в этом вопросе (равно как и во многих других) хорошим индикатором остается Сбербанк, за которым, по словам докладчиков, «следует весь банковский сектор».


ПечатьИсточник: Bankir.Ru


Просмотров: 463 | Добавил: makswel | Теги: возрождения, Итоги | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 7
7 mirrow8  
0
Ну, Сбербанк - он первый самый, первым и будет. Хорошо или плохо, решает каждый сам и выбирает по уму и сердцу то, что ему ближе. Но "Возрождение" он ведь как-то ближе к народу, пооткрытее. Развития ему и новых клиентов! Статья хорошая.

6 shtazi  
0
под какой процент батюшка вложился?

5 Гарик  
0
C большим интересом cool

4 Spark3r  
0
интересно

большое спасибо!

3 julia2007  
0
Да за Сбербанком действительно весь банковский сектор!

2 pyatkov1996  
0
ПОУЧИТЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ! smile

1 Sonepro  
0
Спасибо большое за новую статью.

Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск по сайту

Наш Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 96

Валюта
Курсы ЦБ РФ на сегодня



Все материалы на сайте размещены для ознакомительных целей,администрация сайта не несет за это ответственности!makswel 2011