Банковский сайт,ипотеки,кредиты,новости!Среда, 24.04.2024, 09:45

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Социальные сети
html counterсчетчик посетителей сайта

Конвертер Валют
Курсы RUR/USD и RUR/EUR в банкоматах Visa и Matercard Курсы обмена валют Webmoney на сегодня Курсы ЦБ РФ на сегодня

Главная » 2012 » Февраль » 22 » ВТБ оставил Андрея Бородина без оферты
11:07
ВТБ оставил Андрея Бородина без оферты

ВТБ оставил Андрея Бородина без оферты

22.02.2012 08:57

В начале марта ВТБ готов выкупить у миноритариев акции Банка Москвы по той же цене, по какой он купил их у столичного правительства. Оферту не получат лишь семь экс-менеджеров Банка Москвы, среди которых его бывший глава Андрей Бородин и экс-советник Лев Алалуев.


Вчера член правления ВТБ Екатерина Петелина поделилась деталями оферты, которую кредитная организация намерена выставить миноритариям Банка Москвы, владевшим акциями банка на момент вхождения ВТБ в его капитал в феврале 2011 года. Под оферту подпадают 1030 акционеров-физлиц, владеющих в совокупности 0,05% акций Банка Москвы. Поскольку оферта будет адресной, каждый из миноритариев с начала марта получит по почте письмо с предложением о продаже акций по цене 1108,65 руб. за бумагу — этот уровень превышает сегодняшнюю рыночную цену на 18—20%.

«Цель оферты — предложить физлицам — акционерам Банка Москвы условия приобретения, на которых ВТБ покупал долю Банка Москвы у столичного правительства, — пояснила г-жа Петелина. — Это добровольная оферта, акционер вправе ее принять или отказаться». Общие затраты ВТБ на выкуп составят не более 150 млн руб., акции будет выкупать на себя собственник Банка Москвы — компания «ВТБ Пенсионный админи­стратор».

image_2 (original)

ПечатьИсточник: РБК Daily


Просмотров: 387 | Добавил: makswel | Теги: оставил, оферты, андрея, Бородина, без, втб | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск по сайту

Наш Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 96

Валюта
Курсы ЦБ РФ на сегодня



Все материалы на сайте размещены для ознакомительных целей,администрация сайта не несет за это ответственности!makswel 2011