Банковский сайт,ипотеки,кредиты,новости!Вторник, 23.04.2024, 11:32

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Социальные сети
html counterсчетчик посетителей сайта

Конвертер Валют
Курсы RUR/USD и RUR/EUR в банкоматах Visa и Matercard Курсы обмена валют Webmoney на сегодня Курсы ЦБ РФ на сегодня

Главная » 2012 » Март » 9 » В Белоруссии арестован еще один банкир
12:20
В Белоруссии арестован еще один банкир

В Белоруссии арестован еще один банкир

07.03.2012 09:54

Председатель наблюдательного совета белорусского ОАО "Технобанк" Владислав Коцаренко задержан по подозрению в уклонении от уплаты налогов и соучастии в преступлении. Об этом 6 марта сообщила пресс-служба Следственного комитета Белоруссии.


Управление СК по Минску считает, что Коцаренко может быть привлечен к уголовной ответственности по ч.6 ст.16 ("соучастие в преступлении") и ч.2 ст.243 ("уклонение от уплаты сумм налогов, сборов") УК Белоруссии. По мнению следователей, Коцаренко оказывал пособничество должностным лицам ряда субъектов хозяйствования на территории Белоруссии в уклонении от уплаты налогов.

Как сообщало ИА REGNUM, в ноябре был арестован белорусский предприниматель, председатель совета директоров ЗАО "Белзарубежстрой" и глава наблюдательного совета ЗАО "Трастбанк" Виктор Шевцов. Заместитель начальника пресс-службы КГБ Белоруссии Артур Стрех, комментируя 23 декабря "дело Шевцова", пояснил: в отношении руководителей ЗАО "Белзарубежстрой" в октябре текущего года было возбуждено уголовное дело, предприниматель Шевцов находится в СИЗО КГБ. По мнению правоохранителей, сумма средств, похищенных группой подозреваемых, может превышать $10 млн. По словам Стреха, основанием для ареста Шевцова, который является главой наблюдательного совета ЗАО "Трастбанк" (данный банк - один из учредителей ЗАО "Белзарубежстрой"), явилась информация о причастности Шевцова к хищению денежных средств со счетов "одного из банков". Шевцов подозревается в особо крупном хищении при подготовке и реализации экономических проектов в Венесуэле. Журналисты гостелеканалов пообещали рассказать о подробностях "этих преступлений" в специальных репортажах, которые "уже готовятся к эфиру". Однако в эфир материалы на эту тему так и не вышли.


ПечатьИсточник: ИА REGNUM


Просмотров: 368 | Добавил: makswel | Теги: банкир, Один, еще, арестован, белоруссии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск по сайту

Наш Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 96

Валюта
Курсы ЦБ РФ на сегодня



Все материалы на сайте размещены для ознакомительных целей,администрация сайта не несет за это ответственности!makswel 2011