Банковский сайт,ипотеки,кредиты,новости!Пятница, 19.04.2024, 07:03

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Социальные сети
html counterсчетчик посетителей сайта

Конвертер Валют
Курсы RUR/USD и RUR/EUR в банкоматах Visa и Matercard Курсы обмена валют Webmoney на сегодня Курсы ЦБ РФ на сегодня

Главная » 2012 » Март » 22 » Следователи раскрыли схему незаконной "обналички" свыше 5 млрд руб в Москве
18:41
Следователи раскрыли схему незаконной "обналички" свыше 5 млрд руб в Москве

Следователи раскрыли схему незаконной "обналички" свыше 5 млрд руб в Москве

22.03.2012 11:14

Следователи раскрыли в Москве крупную аферу по обналичиванию более 5 миллиардов рублей через подставные фирмы, сообщил РИА Новости в четверг представитель главного следственного управления столичного ГУМВД.


По данным ведомства, действовать преступная группа начала еще в 2008 году. Тогда злоумышленники создали четыре подставных предприятия, расчетные счета которых были открыты в двух столичных банках.

"Обналичивать баснословные суммы предпринимателям предлагалось за символическое вознаграждение в виде 0,2% от суммы сделки", - рассказал представитель следствия.

Действовали аферисты по заранее разработанной схеме. Изначально они получали от клиентов сведения о безналичных переводах, которые приходили на расчетные счета лжепредприятий. После этого злоумышленники проводили деньги по системе "Банк-клиент" и выдавали их клиентам в специальном офисе, расположенном в центре столицы.

Как отметил собеседник агентства, все роли в самой группе были тщательно распределены. Один человек подыскивал клиентов, желавших обналичить деньги, второй - передавал им реквизиты подставных фирм, третий - непосредственно контролировал денежные потоки, проходящие через счета.

"В результате серии афер через счета подставных компаний с июля 2008 года по февраль 2010 прошло свыше 5 миллиардов рублей. Злоумышленникам удалось заработать не менее 10,2 миллиона рублей", - указал представитель следствия.

По его словам, организатор преступной схемы находится в международном розыске. Остальные участники задержаны, сообщает РИА Новости.

ПечатьИсточник: Агентство экономической информации ПРАЙМ


Просмотров: 338 | Добавил: makswel | Теги: москве, руб, незаконной, схему, обналички, Следователи, млрд, свыше, раскрыли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск по сайту

Наш Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 96

Валюта
Курсы ЦБ РФ на сегодня



Все материалы на сайте размещены для ознакомительных целей,администрация сайта не несет за это ответственности!makswel 2011