Банковский сайт,ипотеки,кредиты,новости!Четверг, 25.04.2024, 08:32

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Социальные сети
html counterсчетчик посетителей сайта

Конвертер Валют
Курсы RUR/USD и RUR/EUR в банкоматах Visa и Matercard Курсы обмена валют Webmoney на сегодня Курсы ЦБ РФ на сегодня

Главная » 2012 » Апрель » 3 » Рынок к взлету готов
13:02
Рынок к взлету готов

Рынок к взлету готов

03.04.2012 08:59

Уверенный подъем котировок в понедельник показала нефть: марка Brent выросла на 1,6%, и в данный момент ее цена достигла $124,5 за баррель.

Вчера вышли несколько разочаровывающие данные за февраль по уровню безработицы в Италии и еврозоне в целом: он вырос до 9,3% и 10,8% соответственно. Вместе с тем ожидания в промышленности, отображаемые производственными индексами в Британии и США, оказались даже лучше прогнозов.

Во вторник, 3 апреля, будут опубликованы окончательные данные по ВВП еврозоны за 4-й квартал прошлого года. Сюрпризов не ожидается: согласно прогнозам замедление экономики окажется на ранее обозначенном уровне в 0,3%. В США увидит свет протокол последнего заседания Комитета по открытым рынкам ФРС, в котором будут все подробности совещания. Но, на мой взгляд, вряд ли там нас ожидает нечто сенсационное.

Вчера свои результаты представила компания Полюс Золото. Несмотря на то, что отчетность оказалась несколько хуже прогнозов, она довольно позитивна. Золотодобытчик сумел нарастить выручку сразу на 37%, до $2,34 млрд, а показатель EBITDA стал выше на 55%, достигнув $1,11 млрд; рентабельность выросла до 47,5% против 42% годом ранее. Среди основных причин этого можно отметить увеличение объемов продаж золота на 7,7%, до 1,48 млн тройских унций, рост средней цены продажи золота на 27%, до $1578 за тройскую унцию и существенно более медленные темпы роста себестоимости. Несмотря на хорошую отчетность, я не рекомендую акции Полюс Золота к покупке. Напротив, их следует продавать из-за угрозы скорого делистинга на российских биржах и возможного принудительного выкупа. Целевая цена составляет 1100 рублей, что подразумевает потенциал снижения в 9% от текущих уровней.

В целом российский рынок выглядит способным переломить понижательную тенденцию последних нескольких недель. Я рекомендую краткосрочным спекулянтам попытаться сыграть на коррекции, имеющей все шансы перерасти в восходящее движение, тем более что нефтяные котировки очень благоприятствуют отечественным индексам. Индикатор рынка демонстрирует нейтральное настроение инвесторов, равняясь 5 баллам из 10.

ПечатьИсточник: Павел Емельянцев, аналитик «Инвесткафе»


Просмотров: 471 | Добавил: makswel | Теги: рынок, Готов, взлету | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 111 2 »
11 Sonepro  
0
Cпасибо за полезную статью

10 Spark3r  
1
посмотрим

9 Salim  
1
да можно не париться, все равно решат скоро все cool

8 elen-ka  
1
Скоро у нас начнется посевная так топливо вверх по ценам и взлетит.

7 qqqqqqqqqq  
1
поживем увидим как оно дальше будет. dry

6 makswel  
0
согласен с вами cool

5 Dimon150  
1
Нефть всегда будет предметом ссор и воин cool

4 Germanios  
1
1.5 это не придел

3 Гарик  
1
Очень позитивно smile

2 kreyd_shok  
1
И в нашей стране нефть подорожала. Уже почти за 1л А95 дают 1,5 доллара.

1-10 11-11
Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск по сайту

Наш Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 96

Валюта
Курсы ЦБ РФ на сегодня



Все материалы на сайте размещены для ознакомительных целей,администрация сайта не несет за это ответственности!makswel 2011