Банковский сайт,ипотеки,кредиты,новости!Четверг, 25.04.2024, 20:39

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Социальные сети
html counterсчетчик посетителей сайта

Конвертер Валют
Курсы RUR/USD и RUR/EUR в банкоматах Visa и Matercard Курсы обмена валют Webmoney на сегодня Курсы ЦБ РФ на сегодня

Главная » 2012 » Март » 27 » Рынкам поможет хороший слух
10:25
Рынкам поможет хороший слух

Рынкам поможет хороший слух

27.03.2012 09:15

Ситуация на биржах выглядит позитивной — спекулянтам рекомендуется делать покупки с горизонтом в 1-2 недели.


После шести дней непрерывного снижения 23 марта ситуация на российском фондовом рынке наконец переменилась к лучшему. В понедельник, 26 марта, тенденция к росту подтвердилась. Индекс ММВБ по итогам торговой сессии прибавил 1,7% и вырос до 1567 пунктов. РТС поднялся на 2,3%, одним рывком взяв высоту в 1715 пунктов.

Нефть марки Brent, с одной стороны, не оказала отечественным индексам мощной поддержки, так как прибавила лишь 0,45%, но с другой — ее котировки и так находятся на очень высокой отметке $125,7 за баррель.

Судя по всему, основную поддержку финансовым рынкам оказала речь председателя ФРС Бена Бернанке, вновь подтвердившего, что процентные ставки в США останутся на текущих низких уровнях. Участникам рынка, уставшим от неопределенности и снижений, даже таких слов оказалось достаточно для появления оптимизма.

Нынешний вторник, 27 марта, будет довольно скуп на публикации статистических данных. Однако сегодня пройдет встреча «Большой семерки». Сама по себе она редко приводит к каким-либо серьезным договоренностям, но часто на саммитах такого уровня участники делают важные заявления, и за их словами игрокам необходимо пристально следить. Помимо этого вновь будут выступать Бен Бернанке и ряд представителей комитета по открытым рынкам. Я полагаю, что это снизит волатильность российского рынка до открытия американских бирж.

Речь председателя ФРС о продолжении удерживания низких ставок неплохо разогнала рост евро. Я считаю, что валютная пара EUR/USD его продолжит: к концу дня европейская валюта может достигнуть отметки в 1,34. А по-прежнему высокие цены на нефть продолжают оказывать сильнейшую поддержку рублю. Вчера он вырос почти на 40 копеек и вновь достиг годового максимума. Полагаю, что USD/RUB сегодня замедлит падение и будет торговаться в диапазоне 28,8-29, стремясь к его нижней границе.

На российском рынке отмечу публикации отчетности за 2011 год: сегодня по МСФО результаты представит Номос-Банк, по US GAAP — НЛМК. Я считаю, что металлург продемонстрирует нейтральный показатель EBITDA, которая практически не изменится и останется на уровне $2,3 млрд. Однако выручка вырастет на 39%, до $11,6 млрд, и это приведет к снижению рентабельности до 20%. Тем не менее целевая цена по акциям НЛМК составляет 96 рублей, что означает наличие потенциала роста в 53%.

В целом ситуация на рынке выглядит позитивной, поэтому я рекомендую краткосрочным спекулянтам покупать с горизонтом в 1-2 недели. Индикатор рынка пока демонстрирует приподнятое настроение инвесторов, равняясь 6,5 балла из 10.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


ПечатьИсточник: Павел Емельянцев, аналитик «Инвесткафе»


Просмотров: 311 | Добавил: makswel | Теги: поможет, Рынкам, хороший, Слух | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 1
1 Dimon150  
0
На рынке нужно думать головой и анализировать а не верить слухам!!

Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск по сайту

Наш Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 96

Валюта
Курсы ЦБ РФ на сегодня



Все материалы на сайте размещены для ознакомительных целей,администрация сайта не несет за это ответственности!makswel 2011