Банковский сайт,ипотеки,кредиты,новости!Четверг, 28.03.2024, 14:34

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Социальные сети
html counterсчетчик посетителей сайта

Конвертер Валют
Курсы RUR/USD и RUR/EUR в банкоматах Visa и Matercard Курсы обмена валют Webmoney на сегодня Курсы ЦБ РФ на сегодня

Главная » 2012 » Апрель » 2 » MasterCard и Visa позаботились о клиентах
12:27
MasterCard и Visa позаботились о клиентах

MasterCard и Visa позаботились о клиентах

02.04.2012 08:05

В пятницу MasterCard и Visa заявили, что уведомили держателей своих карт о возможном взломе базы данных. Сколько именно клиентов могли пострадать и когда произошла утечка, не разглашается. Впрочем, специализированный блог Krebs on Security сообщает, что она имела место с 21 января по 25 февраля. При этом, по мнению блогера и эксперта по сетевой безопасности Брайана Кребса, могли быть скомпрометированы как минимум 10 млн карт MasterCard и Visa. Неизвестно также, проводились ли уже операции с использованием украденных данных.

В Visa и MasterCard настаивают, что их собственные системы не пострадали, а вина лежит на сторонней процессинговой компании. Речь идет о Global Payments, предоставляющей услуги розничным торговцам по проведению трансакций по кредитным картам. Сама Global Payments подтвердила факт утечки в пятницу. Компания сообщила, что утечка произошла в начале марта, в настоящее время ведется расследование. От дальнейших комментариев в компании отказались.

Global Payments — седьмой по величине оператор платежной системы для ритейлеров.. В прошлом году она провела трансакции по картам MasterCard и Visa на $120 млрд.

Visa и MasterCard уже передали информацию о возможной утечке в банки и правоохранительные органы. Проверку проводит неназванная независимая компания в области безопасности баз данных. В расследовании также задействованы спецслужбы США. Citigroup, Bank of America и JP Morgan Chase, по словам источников Financial Times, уже сотрудничают с платежными системами и готовятся оказывать информационную поддержку клиентам.



ПечатьИсточник: Коммерсантъ


Просмотров: 361 | Добавил: makswel | Теги: visa, позаботились, mastercard, клиентах | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 4
3 Spark3r  
1
молодцы!

4 makswel  
0

1 elen-ka  
1
Молодцы, что уведомили держателей своих карт о возможном взломе базы данных, подстраховались так сказать, со всеми бывает, никто от этого взлома не застрахован.

2 makswel  
0
Согласен,правильно сделали!

Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск по сайту

Наш Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 96

Валюта
Курсы ЦБ РФ на сегодня



Все материалы на сайте размещены для ознакомительных целей,администрация сайта не несет за это ответственности!makswel 2011